esha.org

BINOM SCHOOL вошел в состав ESHA

Данная новость стала известна 25-26 апреля в ходе заседания Генеральной ассамблеи Ассоциации Европейских школ (ESHA), который прошел в Норвегии.

ESHA – ведущая сеть директоров школ в Европе. Членами ESHA являются национальные ассоциации директоров и заместителей директоров школ в рамках начального, среднего и среднего специального образования. Членские организации ESHA объединяют более 85 000 руководителей школ в Европе. И школы BINOM стали первыми учебными заведениями из Центральной Азии, вошедшие в данную Ассоциацию.
Постоянными членами Ассоциации являются 23 страны Европы, включая лидирующие страны в PISA такие, как Финляндия, Эстония. И по итогам дальнейшей работы с 1 января 2024 года школы BINOM могут стать ассоциированными членами Ассоциации:
– Школы BINOM за короткое время доказали, что достойны стать членами данной Ассоциации. Сегодня Ассоциация опубликовала официальный логотип BINOM на своем сайте. Это подтверждает наше сотрудничество с ESHA. Теперь и мы сможем разместить их лого на нашем сайте. Что это дает нам? Доступ к самой актуальной информации о проблемах и достижениях среднего образования в странах-членах Ассоциации, участие в работе заседаний, где обсуждаются пути решения данных проблем и вызовов, реализация совместных проектов и многое другое. Поздравляем всех коллег с получением данной возможности для наших школ! – отметила академический директор ОФ «Білім Болашағы» Арайлым Магзумова.
К слову, сеть ESHA (Европейская ассоциация директоров школ) представляет собой международное сообщество, в котором главное внимание сосредоточено на вопросах социальной интеграции и равноправия, социального поведения детей, приобретения учениками социальных и цифровых компетенций, образования с использованием цифровых технологий, а также эмоционального благополучия и др.